Paquete a Praia do Forte

Viajando entre Agosto y Noviembre

10%OFF
Descripción del paquete seleccionado
Córdoba
Vuelo con escala de Córdoba a Praia do Forte Saliendo de aeropuerto Ingeniero Aeronáutico Ambrosio L.V. Taravella International Airport
Ida
GOL
03:00
COR
Córdoba
Salvador
SSA
10:45
7 h 45 m vuelo
1 escala (GIG)
Vuelta
GOL
18:30
SSA
Salvador
Córdoba
COR
02:20
7 h 50 m vuelo
1 escala (GIG)
Horarios y fechas de ejemplo, puede solicitar cambios.
Incluye impuestos, tasas y cargos
Praia do Forte, Brasil 7 noches
7 noches de hotel en Praia do Forte
Pousada Casa De Praia
Praça dos Artistas, 8/9 - Praia do Forte, Mata de São João - BA, 48280-000, Brazil
  • Located 80 metres from Praia do Forte Beach; Pousada Casa de Praia offers free Wi-Fi in common areas and a buffet breakfast. The town centre is just 50 metres away, where restaurants and shops can be found.All rooms at Casa de Praia feature a balcony or a patio with a hammock. Equipped with a min.... (* Lo sentimos, no existe la ficha en el idioma solicitado y se proporciona en EN)

    Located 80 metres from Praia do Forte Beach; Pousada Casa de Praia offers free Wi-Fi in common areas and a buffet breakfast. The town centre is just 50 metres away, where restaurants and shops can be found.All rooms at Casa de Praia feature a balcony or a patio with a hammock. Equipped with a minibar and a private bathroom, they offer timber furnishings, earth toned decor and tiled floors.The daily buffet breakfast includes a variety of fresh fruits, breads and cakes. Local and international specialties are also served in the guesthouse's restaurant during lunch and dinner times.The sea turtle conservation centre, Projeto Tamar, is situated 100 metres away. Guests are 70 km from Bahia's capital city of Salvador and the Luiz Eduardo Magalhães International Airport is 55 km away.. (* Lo sentimos, no existe la ficha en el idioma solicitado y se proporciona en EN)
  • Mostrar más
  • Traslado desde Aeropuerto hasta Hotel
    Traslado desde Hotel hasta Aeropuerto
    Regreso a Córdoba
    Incluye desayuno
    Desde ARS 54.360
    Incluye desayuno
    Precio por persona en base doble
    Precio final para 2 personas ARS 108.720
    Incluye equipaje de mano, despacho de 1 valija, impuestos, tasas y cargos
    Incluye traslados
    Sus datos de contacto
    Más opciones con diferentes hoteles y servicios